Directorio de Funcionarios

PRESIDENCIA EJECUTIVA

Responsable : Alfonso Felipe Velásquez Tuesta
Cargo : Presidente Ejecutivo
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 4to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) :
Correo Electrónico : alfonso.velasquez@sierraexportadora.gob.pe

GERENCIA GENERAL

Responsable : Miguel Francisco Cordano Rodríguez
Cargo : Gerente General
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 4to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) : 216
Correo Electrónico miguel.cordano@sierraexportadora.gob.pe

OFICINA GENERAL DE ADMINISTRACIÓN

Responsable (e) : Jorge Feliciano Amado
Cargo : Jefe de Oficina
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 5to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) : 240
Correo Electrónico : jfeliciano@sierraexportadora.gob.pe

OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO

Responsable : Jorge Feliciano Amado
Cargo : Jefa de Oficina
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 4to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) : 240
Correo Electrónico jfeliciano@sierraexportadora.gob.pe

OFICINA DE ASESORÍA JURÍDICA

Responsable : Renzo Kenneth Zarate Miranda
Cargo : Jefe de Oficina
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 4to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) : 226
Correo Electrónico : rzarate@sierraexportadora.gob.pe

DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN DE NEGOCIOS

Responsable :  María Olarte Ambia
Cargo : Director (e)
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 4to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) : 273
Correo Electrónico : molarte@sierraexportadora.gob.pe

DIRECCIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO TERRITORIAL

Responsable : Luis Alfaro Garfias
Cargo : Cordinador Nacional de Desarrollo Productivo Territorial
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 6to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) 242
Correo Electrónico : luis.alfaro@sierraexportadora.gob.pe

DIRECCIÓN DE EMPRENDIMIENTO Y COMPETITIVIDAD E INVERSIÓN

Responsable : Edgar Miranda Valdivia
Cargo : Director
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 6to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) : 222
Correo Electrónico : emiranda@sierraexportadora.gob.pe

OFICINA DE COMERCIO E INVERSIÓN

 Responsable  :  Miguel Cordano Rodriguez
Cargo : Jefe de Oficina
Dirección :  Calle Los Zorzales 160 – 6to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) :  215-0730
 Anexo(s) :  216
Correo Electrónico :  miguel.cordano@sierraexportadora.gob.pe

OFICINA DE CONTROL  INTERNO

 Responsable  :  Julio César  Sipan Velásquez
Cargo :  Jefa de la Oficina de Control Interno
Dirección :  Calle Los Zorzales 160 – 6to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) :  215-0730
Anexo(s) :  234
Correo Electrónico :  jsipan@sierraexportadora.gob.pe

OFICINA DE MONITOREO Y EVALUACIÓN

Responsable : Ines Ardiles Guerrero
Cargo : Jefe Oficina de Monitoreo y Evaluación
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 6to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) 257
Correo Electrónico : iardiles@sierraexportadora.gob.pe

OFICINA DE PRENSA Y COMUNICACIONES

Responsable Judith Vargas Fierro
Cargo Jefe Oficina de Prensa y Comunicaciones
Dirección Calle Los Zorzales 160 – 6to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono (s) 215-0730
Anexo (s) 231
Correo Electrónico jvargas@sierraexportadora.gob.pe

TECNOLOGÍA DE INFORMACIÓN

Responsable : Fernando Luyo Chung
Cargo : Jefe
Dirección : Calle Los Zorzales 160 – 4to piso, Urb. El Palomar, San Isidro, Lima 27 – Perú
Teléfono(s) : 215-0730
Anexo(s) : 236
Correo Electrónico : fluyo@sierraexportadora.gob.pe