Directorio de Sedes Descentralizadas

01 AMAZONAS Dirección: Ortiz Arrieta No 1139 tercer piso – Chachapoyas Teléfono: 041 – 478869
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01  Cruz Saavedra Colmenares  Jefe de Sede (e)  csaavedra@sierraexportadora.gob.pe  925970278
02 Margarita Diaz Tapia Asistente mdiaz@sierraexportadora.gob.pe 989248223
02 ANCASH Dirección: Jr Manuel Eulogio Del Rio 1243, Piso 2, La Soledad – Huaraz – Ancash Teléfono: 043 – 422780
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 José Laos Coordinador coordinador.ancash@sierraexportadora.gob.pe 927984649
02 Karin Ramirez Tuya Asistente kramirez@sierraexportadora.gob.pe 943749448
03 APURIMAC Dirección: Jr. Apurimac N° 420 piso 3 – Abancay – Abancay – Apurimac Teléfono: 083 – 322490
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Nilo Ccoicca Ccorahua Jefe de Sede nccoicca@sierraexportadora.gob.pe 983701879
02 Maria Borda Gudiel Asistente mborda@sierraexportadora.gob.pe 974799308
04 AREQUIPA Dirección: Av. Ejercito 101 Oficina 605 – Yanahuara – Arequipa – Arequipa Teléfono: 054-340292
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Anibal Vasquez Chicata Jefe de Sede avasquez@sierraexportadora.gob.pe 959742466
02 Ysabela Manrique Nuñez Asistente ymanrique@sierraexportadora.gob.pe 989248230
05 AYACUCHO Dirección: Jr. Mariscal Miller N° 451 – Ayacucho – Huamanga – Ayacucho Teléfono: 066-285575
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Wilfredo Huarcaya Jefe de Sede whuarcaya@sierraexportadora.gob.pe 966721284 988004208
02 Ada Marquina Prado Asistente amarquina@sierraexportadora.gob.pe 993585206 944406893
06 CAJAMARCA Dirección: Jr. Cumbemayo N° 335 Cajamarca – Cajamarca – Cajamarca Teléfono: 076-367175
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01  Cruz Saavedra Colmenares  Jefe de Sede (e)  csaavedra@sierraexportadora.gob.pe 925970278
02 Aylin Sánchez Asistente asanchez@sierraexportadora.gob.pe 958136183
07 CUSCO Dirección: parque España E-4 piso 2, Urb. Santa Monica – Wanchaq – Cusco – Cusco Teléfono: 084-236293
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Nilo Ccoicca Ccorahua Jefe(e) de Sede nccoicca@sierraexportadora.gob.pe 983701879
02 Patricia Mansilla Asistente pmansilla@sierraexportadora.gob.pe 984106535
08 HUANCAVELICA Dirección: Jr. Manuel Ubalde N° 103 – Piso 2 – Ascensión – Huancavelica – Huancavelica Teléfono: 067-452409
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 José Antonio Chiu Jefe de Sede jchiu@sierraexportadora.gob.pe 993535877
02 Karina Guzman Asistente kguzman@sierraexportadora.gob.pe 967701293
09 HUANUCO Dirección: Jr. 28 de Julio N°1557 – Piso 3 – Huánuco – Huanuco – Huanuco Teléfono: 062-512488
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Raquel Sedano (e)Jefe de Sede rcsedano@sierraexportadora.gob.pe 964879827
02 Manuel Terreros Coordinador coordinadorhuanuco@sierraexportadora.gob.pe 989614459
 03 Johnny Rojas Reyes  Asistente  jrojas@sierraexportadora.gob.pe 986805636
10 JUNIN Dirección: Calle Real N° 582 Of. 202 y 203 – El Tambo – Huancayo – Junín Teléfono:

064-601348

064-601349

Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Raquel Sedano Jefe de Sede rcsedano@sierraexportadora.gob.pe 964879827 964258082
02 Luis Cóndor Asistente coordinadorjunin@sierraexportadora.gob.pe 964349744
11 LA LIBERTAD Dirección: Av. 28 de Julio 166, Of. 501, Urb. El Recreo, La Libertad – Trujillo – Trujillo Teléfono: 044-206484
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 José Laos (e)Jefe de Sede coordinador.ancash@sierraexportadora.gob.pe 927984649
02  Julissa Bustamante  Asistente  asistente_lalibertad@sierraexportadora.gob.pe  989248220
12 LAMBAYEQUE Dirección: Av. Andres Avelino Caceres N° 566 Of. 201, Chiclayo – Chiclayo – Lambayeque Teléfono: 074-272414
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Cruz Saavedra Jefe de Sede csaavedra@sierraexportadora.gob.pe 925970278
02 Kharla Reaño Arze Asistente asistente_lambayeque@sierraexportadora.gob.pe 979703125
 03
13 LORETO Dirección: Teléfono:
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01  José Rodriguez Coordinador  937512827
14 MADRE DE DIOS Dirección: Teléfono:
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Javier Díaz Viteri Coordinador  jdiaz@sierraexportadora.gob.pe
02
15 MOQUEGUA Dirección: Calle Ayacucho N° 712 piso 2, Moquegua – Moquegua – Moquegua Teléfono: 053-463637
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Yair Mamani Jefe de Sede ymamani@sierraexportadora.gob.pe 952340524
02 Yesenia Laura Asistente ylaura@sierraexportadora.gob.pe
16 PASCO Dirección: Jr. Belgrado Cuadra 2 S/N, Oxapampa – Oxapampa – Pasco Teléfono: 01-7267294
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Juan La Torre Jefe de Sede jlatorre@sierraexportadora.gob.pe 963701640
02 Yemdy Cajas Asistente ycajas@sierraexportadora.gob.pe 963701061
17 PIURA Dirección: Calle las carolina Mz. H1, lote 13, Urb. Miraflores Castilla – Piura – Piura Teléfono: 073-403591
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Cruz Saavedra (e)Jefe de Sede csaavedra@sierraexportadora.gob.pe 925970278
02 Richard Neira Colmenares Coordinador 969515702
03 Sheila Rafael Asistente srafael@sierraexportadora.gob.pe 989821220
18 PUNO Dirección: Jirón José Moral N° 215 piso 3, Puno – Puno – Puno Teléfono: 051-369231
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01 Alexander Chire (e)Jefe de Sede achire@sierraexportadora.gob.pe 959859344
02 Neria Ramos Asistente nramos@sierraexportadora.gob.pe 951310668
19 SAN MARTIN Dirección: Teléfono:
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01  Wagner Torres  Coordinador  coordinadorucayali@sierraexportadora.gob.pe  941584336
20 UCAYALI Dirección: Teléfono:
Item Nombre y Apellido Cargo Correo Electrónico Teléfono 1 Teléfono 2
01  Wagner Torres  Coordinador  coordinadorucayali@sierraexportadora.gob.pe  941584336

Actualizado al 01 de setiembre 2017